Главная Новости Политика Президент рассказал полякам, как верит в осеннюю евроинтеграцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент рассказал полякам, как верит в осеннюю евроинтеграцию

Янукович заявил, что в Украине «хорошо понимают, что та повестка дня, которую Украина утвердила совместно с Еврокомиссией, должна быть выполнена до ноября»

3 июля 2013, 15:33
Поделитесь публикацией:
Президент рассказал полякам, как верит в осеннюю евроинтеграцию

Украина настроена на выполнение всех пунктов Плана действий по подписанию Соглашения об ассоциации во время Вильнюсского саммита "Восточного партнерства" в ноябре текущего года.

Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил после завершения заседания "Вышеградской четверки" и Украины в г.Висла (Польша), сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы с надеждой смотрим на предстоящий Саммит, который состоится в ноябре этого года. Мы настроены на то, чтобы выполнить все требования, которые есть к Украине", — отметил Янукович на совместной пресс-конференции президентов.

По убеждению Януковича, подавляющее большинство евроинтеграционных законов будут приняты уже на этой пленарной неделе.

"Мы хорошо понимаем, что та повестка дня, которую Украина утвердила совместно с Еврокомиссией, должна быть выполнена до ноября. Подавляющее большинство законов будет принято на этой неделе", — заявил Янукович.

Вместе с тем он подчеркнул, что отдельные законы нуждаются в экспертной оценке, в том числе, со стороны Венецианской Комиссии. В частности, по словам Януковича, это касается закона о прокуратуре.

Эти законы могут быть приняты в начале следующей сессии парламента в сентябре.

Вместе с тем Президент отметил важность для Украины содействия "Вышеградской четверки" в реализации евроинтеграционных стремлений.

В свою очередь президент Польши Бронислав Коморовский отметил, что во время саммита Янукович рассказал о ходе выполнения Украиной обязательств в контексте подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

"Мы с удовольствием приняли информацию о том, что все законы будут направлены в парламент и Украина примет все эти законы", — отметил Коморовский. По его словам, наиболее важен закон о реформировании прокуратуры.

Президент Польши также сообщил, что во время заседания речь шла об экс-премьер-министре Украины Юлии Тимошенко.

"От имени всех Президентов "Вышеградской четверки" я с удовольствием могу сказать о том, что Янукович ведет поиск путей, как решить эту проблему согласно украинскому законодательству, или путем внесения изменений в законодательство", — сказал Коморовский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!