Главная Новости Политика Гавриш проникся поиском компромисса между Ющенко и Януковичем
commentss НОВОСТИ Все новости

Гавриш проникся поиском компромисса между Ющенко и Януковичем

12 ноября 2004, 15:33
Поделитесь публикацией:
Гавриш проникся поиском компромисса между Ющенко и Януковичем

Главная задача для Виктора Януковича и Виктора Ющенко — достижение компромисса в период перед выборами. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил народный депутат Степан Гавриш, сообщил корреспондент "proUA".

По мнению Гавриша, кандидаты должны понять глубину того конфликта, который сейчас происходит, и качество власти, к которой они стремятся. Он также добавил, что имеет в виду не распределение должностей после выборов, а сотрудничество и недопущение политических расправ.

“Все зависит от Ющенко: готов ли он предложить такую позицию, которая сможет быть полезной во время поиска компромисса”, – сказал Гавриш.

Гавриш также подчеркнул необходимость консолидировать усилие „элит, которые сплотились вокруг Ющенко и Януковича, на развитие государственности”. „Есть ментальный конфликт... индустриальный восток, наиболее продуктивная часть Украины, поддержала Виктора Януковича, интеллектуальный центр – западные регионы – с депрессивной частицей своего развития стал на сторону Ющенко”, — отметил Гавриш.

По словам народного депутата, главной „дилеммой” для народа Украины является выбор между „идеалистами-интелектуалами, которые определяют атмосферу в обществе через Интернет и оранжевые зарисовки” и „тем, кто реально сможет реализовать расположение духа населения, ... проводить эффективную государственную политику, обеспечить стабильность и стойкость”.

Гавриш также особо отметил открытость позиции Януковича к сотрудничеству. „Янукович строит избирательную кампанию с протянутой рукой”, — подчеркнул Гавриш.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!