Главная Новости Политика Попов намерен расширять в Киеве сеть инкубаторов для малого и среднего бизнеса
commentss НОВОСТИ Все новости

Попов намерен расширять в Киеве сеть инкубаторов для малого и среднего бизнеса

Попов намерен расширять в Киеве сеть инкубаторов для малого и среднего бизнеса

4 июля 2013, 14:39
Поделитесь публикацией:
Попов намерен расширять в Киеве сеть инкубаторов для малого и среднего бизнеса

Об этом заявил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов во время визита в Киевский инновационный бизнес-инкубатор iHUB.

Глава КГГА выразил благодарность сотрудникам бизнес-инкубатора за действенную помощь и создание благоприятных условий для предпринимателей и стартап-команд, работающих в сфере информационных технологий. "Бизнес-инкубатор iHUB является чрезвычайно удачным примером частно-государственного сотрудничества. Несмотря на то, что начал работу он не так давно, мы уже имеем отличные результаты", — отметил Попов.

По его словам, один из стартаперов iHUB уже получил официальное приглашение на стажировку в Силиконовую долину (США). После стажировки он вернется в Киев и продолжит работу здесь.

"В Киеве много талантливой молодежи, которая хочет и может создавать инновационные проекты. И наша задача – поддержать начинающих предпринимателей на старте и создать им комфортные условия для работы. Ведь развитие мелкого и среднего бизнеса – залог экономического благополучия нашего города и страны в целом. Президент Украины в своей программе "Украина для людей" и Программе экономического развития Украины на 2010-2014 годы поставил задачу поддерживать и защищать малый и средний бизнес, чтобы его инновационные проекты обеспечили выход из кризиса и процветание украинской экономики. Проекты, подобные iHUB, как раз и направлены на реализацию поставленных задач и демонстрируют успехи в работе. Поэтому город будет и дальше развивать сеть бизнес-инкубаторов и поддерживать любые начинания в этой сфере", – заявил Попов.

Руководитель города отметил, что по мнению специалистов, Киев имеет все предпосылки стать мировым центром подготовки специалистов в сфере IT и генерации инновационных проектов. "Мы стремимся к тому, чтобы через несколько лет во всем мире знали – лучшие специалисты в сфере IT работают в столице Украины", — сказал Попов.

Градоначальник также заверил, что городская власть будет оказывать всяческое содействие компаниям, инвестирующим в развитие столичного бизнеса. Он напомнил, что по инициативе Президента в Украине запущен масштабный процесс дерегуляции бизнеса, введен пакет законов, которые стимулируют создание новых рабочих мест, обеспечивая инвесторам налоговые льготы и юридическую защиту.

Инновационный инкубатор iHub открылся в Киеве в конце 2012 года на Львовской площади. Инициаторами его создания выступили Международный благотворительный фонд "Сід Форум Україна", поддерживающий начинающих IT-шников более чем в 40 странах мира, Торгово-промышленная палата и Государственная корпорация промышленного развития Норвегии SIVA. Целевая аудитория бизнес-инкубатора – старшеклассники, студенты и частные предприниматели, которые создают проекты в сфере инновационных технологий, прежде всего IT-направления. На сегодняшний день прошли отбор и уже развивают свои проекты 15 стартап-компаний в сфере информационных технологий. Авторы еще 10 проектов стали виртуальными резидентами инкубатора (то есть без рабочих мест, но с правом посещения всех мероприятий инкубатора).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!