Главная Новости Политика Тимошенко в 18-й раз просит суд закрыть против нее дело
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко в 18-й раз просит суд закрыть против нее дело

Экс-премьер-министр в письменном заявлении попросит Киевский районный суд Харькова в ее отсутствие рассмотреть ходатайство защиты о закрытии уголовного дела ЕЭСУ на заседании 5 июля

4 июля 2013, 16:43
Поделитесь публикацией:
Тимошенко в 18-й раз просит суд закрыть против нее дело

Об этом сообщил защитник Тимошенко Сергей Власенко, передает "УНИАН".

"Позиция Юлии Владимировны остается абсолютно неизменной. Юлия Тимошенко дает право суду рассмотреть в ее отсутствие заявление о закрытии этого дела. Если я не ошибаюсь, мы это ходатайство заявляем 18-й раз, и требуем в ее отсутствие это ходатайство рассмотреть. И она дает согласие на то, чтобы в ее отсутствие это ходатайство рассмотрели", — сказал он.

Власенко отметил, что Тимошенко подала соответствующее заявление либо вчера, либо подаст ее сегодня.

"В моем присутствии она этого заявления не подавала, но я с ней эту позицию обсуждал. У нас ничего не изменилось. Это абсолютно точно", — сказал защитник. Он акцентировал внимание на том, что во время завтрашнего заседания суда защита Тимошенко будет в очередной раз требовать закрытия уголовного дела ЕЭСУ, ссылаясь на соответствующее письменное заявление подсудимой.

"Мы будем требовать рассмотрения ходатайства о закрытии уголовного дела в связи с наличием письменного заявления Тимошенко, которое дает суду право рассмотреть это ходатайство в ее отсутствие", — сказал Власенко.

Он также отметил, что дело ЕЭСУ уже закрывалось, и суды подтверждали законность его закрытия. По словам Власенко, "пренебрежительную оценку" делу ЕЭСУ недавно дала Парламентская Ассамблея Совета Европы. Защитник также возмутился тем, что председательствующий судья Константин Садовский "просто зачитывает с бумажки то, что ему написали заранее", и почти не реагирует на то, что говорят стороны процесса. Власенко подчеркнул, что представители гособвинения, говоря об отсутствии решения о закрытии дела ЕЭСУ, обманывают общественность.

Напомним, следующее судебное заседание в деле против Юлии Тимошенко относительно ЕЭСУ состоится завтра, 5 июля, .в 15.00 в Киевском районном суде Харькова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!