Главная Новости Политика ВСЮ отчитался: судьи лишили мандатов Домбровского и Балогу вполне законно
commentss НОВОСТИ Все новости

ВСЮ отчитался: судьи лишили мандатов Домбровского и Балогу вполне законно

Высший совет юстиции закончил проверку деятельности судей ВАСУ и пришел к выводу, что в действиях судей нарушения отсутствуют 

4 июля 2013, 16:52
Поделитесь публикацией:
ВСЮ отчитался: судьи лишили мандатов Домбровского и Балогу вполне законно

Об этом на заседании Высшего совета юстиции сообщил заместитель председателя Александр Удовиченко, передают "Украинские новости".

В частности данную проверку проводил непосредственно Удовиченко и он пришел к выводу, что основания для внесения представления об увольнении судей Олега Кравцова, Наталии Блаживской, Александра Веденяпина, Михаила Зайцева, Инны Масло, Юрия Цвиркуна и Эдуарда Шведа отсутствуют.

Как сообщали "Комментарии", Высший административный суд 8 февраля вынес решение лишить Павла Балогу и Александра Домбровского депутатских полномочий. Решение ВАСУ является окончательным и обжалованию не подлежит. 

В оппозиции назвали такое решение незаконным и предложили Верховной Раде уволить судей ВАСУ за нарушение присяги.

Так, Высший совет юстиции  провел проверку деятельности судей Высшего админсуда, которые вынесли решение о лишении мандатов Павла Балоги и Александра Домбровского.

В ходе заседания Верховной Рады 3 июля спикер Владимир Рыбак озвучил свое  поручение аннулировать карточки для персонального голосования Александра Домбровского и Павла Балоги и прекратить начисление соответствующих выплат.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!