Главная Новости Политика Тимошенко снова отказала тюремщикам и судьям
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко снова отказала тюремщикам и судьям

Осужденная экс-премьер-министр Юлия Тимошенко отказалась быть этапированой в суд завтра, 5 июля 

4 июля 2013, 18:11
Поделитесь публикацией:
Тимошенко снова отказала тюремщикам и судьям

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины, осужденную Тимошенко накануне ознакомили с вызовом ее в Киевский районный суд г. Харькова для участия в судебном заседании, проведение которого запланировано на 5 июля на 15:00.

"После ознакомления с повесткой, на которой Тимошенко поставила свою подпись, она не высказала своей позиции относительно готовности к этапированию", — говорится в сообщении.

В ГПтС отмечают, что "в связи с этим сегодня, 4 июля, представители Качановской исправительной колонии обратились к осужденной с просьбой уточнить свою позицию относительно возможности его вывоза для участия в судебном заседании".

"В ответ осужденная подала письменное заявление, в котором указала на своем категорическом отказе быть этапированной. Кроме того, Тимошенко отметила, что "не видит смысла" выполнять законные требования суда, а также нормы процессуального законодательства Украины", — подытожили в ГПтС.

Как сообщали "Комментарии", экс-премьер-министр в письменном заявлении попросит Киевский районный суд Харькова в ее отсутствие рассмотреть ходатайство защиты о закрытии уголовного дела ЕЭСУ на заседании 5 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!