Главная Новости Политика Президент требует публично наказать всех виновных в преступлении во Врадиевке
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент требует публично наказать всех виновных в преступлении во Врадиевке

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает необходимость привлечения к ответственности всех виновных в совершении преступления в Николаевской области и недопущения подобных случаев в будущем

4 июля 2013, 18:59
Поделитесь публикацией:
Президент требует публично наказать всех виновных в преступлении во Врадиевке

"Обеспечить привлечение к ответственности виновных в происшествии в Николаеве и разобрать все подобные инциденты, на которые есть жалобы людей. Не только в Николаеве, но и в других регионах. Дать каждому из них справедливую правовую оценку", — сказал Глава государства во время торжественной церемонии принятия присяги судьями, впервые назначенными на должность, сообщили "Комментариям" в пресс-службе Януковича.

Президент напомнил, что это дело находится на его личном контроле.

"Виновным в этом преступлении не место в правоохранительных органах, они должны быть показательно наказаны по всей строгости закона", — отметил Виктор Янукович.

В то же время, по его убеждению, наказание тех, кто "случайно оказался в рядах милиции", не должно стать оправданием для их руководителей.

"И здесь есть вопросы и к прокуратуре, и к областной милиции: где были эти руководители на различных уровнях — района, области? Что делала власть региона? Кто пытался скрыть это преступление? Эти вопросы не должны остаться без ответа. По каждому из них должна наступить персональная ответственность! Если какой-то чиновник или милиционер считает, что может делать что угодно и все сойдет ему с рук, то я хочу, чтобы он услышал меня. Я этого никогда никому не позволю! В Украине господствует закон!" — отметил Президент.

Виктор Янукович требует от правоохранителей прозрачного расследования этого дела, а также принципиальных кадровых решений по делу на Николаевщине.

Кроме того, Глава государства сообщил, что в ближайшее время заслушает отчет Генерального прокурора, на основании которого будут приняты соответствующие решения.

"Главное, чего от нас ждут люди — они хотят быть уверены, что правоохранители способны их защитить, а в суде — всегда можно отстоять правду. Только так мы сможем построить правовое государство, в котором будут царить закон и справедливость", — сказал Президент.

Как сообщалось, 26 июня во Врадиевке трое мужчин, двое из которых были офицерами милиции, жестоко избили и изнасиловали местную жительницу.

Возмущенные тем, что одного из насильников – капитана милиции Евгения Дрыжака не привлекают к ответственности, жители Врадиевки ночью разгромили местное управление милиции. При этом пострадали 13 человек, большинство – вследствие применения милиционерами слезоточивого газа.  

Позже Дрыжак был арестован, а по факту штурма РОВД открыто уголовное производство.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!