Главная Новости Политика Кучма ввел в СНБО председателя Службы внешней разведки
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма ввел в СНБО председателя Службы внешней разведки

13 ноября 2004, 16:20
Поделитесь публикацией:
Кучма ввел в СНБО председателя Службы внешней разведки

Президент Леонид Кучма ввел в состав Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) председателя Службы внешней разведки Олега Синянского. Об этом говорится в Указе Президента от 9 ноября, сообщают "Українські Новини"

Напомним, что Кучма создал Службу внешней разведки 15 октября, назначив ее председателем Синянского. До этого 34-летний Синянский работал в Администрации Президента, с 1995 года — вторым и первым секретарем по политическим вопросам в посольстве Украины в Израиле. Синянский владеет ивритом, английским и арабским языками.

Созданная Президентом Служба внешней разведки будет осуществлять разведывательную деятельность в политической, экономической, военно-технической, научно-технологической, информационной и экологической сферах, а также участвовать в борьбе с международной организованной преступностью, терроризмом. Кроме этого, Служба внешней разведки должна обеспечивать безопасность учреждений и граждан Украины за границей. Согласно указу, Служба внешней разведки является ответственным исполнителем и координатором программ разведывательной деятельности и правопреемником в отношении обязательств, прав и обязанностей Департамента разведки Службы безопасности Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!