Главная Новости Политика Сумы: акция протеста, потасовка и митинг
commentss НОВОСТИ Все новости

Сумы: акция протеста, потасовка и митинг

14 ноября 2004, 13:53
Поделитесь публикацией:
Сумы: акция протеста, потасовка и митинг

Несколько десятков студентов высших учебных заведений Сум — активистов акции студенческого сопротивления — объявили бессрочную голодовку с требованием немедленно освободить шестерых наблюдателей, которых в субботу, 13 ноября, решением Ковпакивского районного суда осудили на 10 суток админареста.

Как сообщили в Центре общественных связей УМВД в Сумской области, их наказали за нарушение общественного порядка и оказание сопротивления законным требованиям сотрудников милиции на одном из избирательных участков города в ночь после первого тура выборов 31 октября, сообщает "Громадське радіо".

Ранее в субботу 100 жителей Сумм провели возле дома Ковпакивского районного суда акцию протеста против задержания наблюдателей. В суде в это время проходило заседание. После его окончания правоохранители начали вывозить осужденных и этому стали препятствовать участники митинга. Тогда милиция применила дубинки и слезоточивый газ. По словам очевидца, юриста общественного бюро "Правозахист" Александра Такула, в результате стычки пострадало 15 человек, четверо из которых госпитализированы.

Как сообщает ЦОС УМВД, из-за стычки с горожанами, которые собрались возле здания суда, 2 сотрудника следственно-оперативной группы получили травмы и вынуждены были обратиться за помощью в больницу.

Вечером в субботу около 2000 тысяч людей провели митинг в Сумах в знак протеста против осуждения 6 горожан на 10 суток административного ареста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!