Главная Новости Политика От Рыбака требуют отменить 6 законов, принятых 4 июля
commentss НОВОСТИ Все новости

От Рыбака требуют отменить 6 законов, принятых 4 июля

Фракция «УДАР» призвала председателя Верховной Рады Украины Владимира Рыбака отменить законопроекты, принятые с нарушением регламента 4 июля

5 июля 2013, 19:49
Поделитесь публикацией:
От Рыбака требуют отменить 6 законов, принятых 4 июля

Как сообщили "Комментариям" в партии "УДАР", при рассмотрении проекта закона о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно трансфертного ценообразования, Рыбак на заседании вопреки регламенту, не поставил в подтверждение поправку по настоянию депутата от "УДАРа" Оксаны Продан.

Кроме того, при рассмотрении изменений в Налоговый кодекс относительно уплаты экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств не было предоставлено слово депутатам о выражении собственной позиции по данному законопроекту вопреки статье 34 Регламента.

Помимо этого, вопреки статьям 30, 34 и 113 Регламента принят без обсуждения закон о ратификации Конвенции между Украиной и Кипром об избежании двойного налогообложения и предупреждении налоговых уклонений относительно налогов на доходы.

В "УДАРе" также подчеркнули, что проект закона о внесении изменения в закон "О Государственном бюджете Украины на 2013 год" относительно государственных гарантий, был вопреки статье 102 Регламента поставлен на голосование в первом чтении и в целом, несмотря на то, что депутат от "УДАРа" Сергей Каплин заявил о замечаниях к законопроекту.

"УДАР" также требует отменить закон о внесении изменений в Налоговый кодекс (относительно совершенствования процедуры по финансовым векселям).

Депутаты отмечают, что законопроект был поставлен на голосование повторно, хотя парламент его отклонил, а также была нарушена процедура рассмотрения законопроектов во втором чтении, поскольку не рассматривались поправки.

Также в партии считают, что закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно возвращения государственного контроля и производства государственными предприятиями документов и бланков, которые требуют использования специальных элементов защиты, был вопреки статье 102 Регламента поставлен на голосование в первом чтении и в целом, несмотря на то, что депутат Павел Розенко заявил о наличии замечаний к законопроекту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!