Главная Новости Политика Европарламент хочет лечения Тимошенко в Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

Европарламент хочет лечения Тимошенко в Германии

В Европейском парламенте надеются, что экс-премьеру Юлии Тимошенко будет разрешено выехать в Германию на лечение.

6 июля 2013, 12:20
Поделитесь публикацией:
Европарламент хочет лечения Тимошенко в Германии

Об этом сообщил депутат Европарламента Витаутас Ландсбергис после торжественного открытия памятного знака, посвященного увековечиванию совместного украинско-литовского наследия – Замкового места на Замковой горе в Киеве, пишет "Интерфакс-Украина".

"Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле ясно поставил на стол этот вопрос – выпустите ее на лечение. Это же так просто и гуманно, и без каких-либо извинений, признаний ошибок и так далее", — сказал Ландсбергис.

Он добавил, что "вопрос Тимошенко" очень важен в контексте будущего подписания Соглашения об ассоциации, и украинской власти нужно найти подходы к его решению.

"Я очень надеюсь, что такое решение (разрешение Ю.Тимошенко лечения за границей — ИФ) будет принято", — добавил Ландсбергис.

ак сообщали "Комментарии", 14 июня защита Тимошенко заявила, что состояние здоровья экс-премьера резко ухудшилось и с того дня она не встает. В свою очередь украинские медики утверждают, что нынешнее состояниеТимошенко не является угрожающим ни жизни, ни здоровью.

Экс-премьер рассчитывает получить рекомендации от врачей из берлинской клиники "Шарите" в ближайшее время. 

Вместе с тем, защитник Тимошенко Сергей Власенко считает, что экс-премьер не должна писать заявление с просьбой разрешить ей выехать на лечение за границу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!