Главная Новости Политика ЦИК во главе с новым председателем взялась изменять решения «папередников»
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК во главе с новым председателем взялась изменять решения «папередников»

Центральная избирательная комиссия во главе с новым председателем Михаилом Охендовским внесла ряд изменений в ранее принятые постановления ведомства о выборах

6 июля 2013, 16:30
Поделитесь публикацией:
ЦИК во главе с новым председателем взялась изменять решения «папередников»

Как сообщили "Комментариям" в ЦИК, изменения внесены на заседании ЦИК 6 июля.

В частности, внесены изменения в постановление ЦИК от 12 апреля 2012 № 66 "Об образовании обычных и специальных избирательных участков на постоянной основе" (с изменениями).

Отдельным постановлением были внесены изменения в постановление Центральной избирательной комиссии от 28 апреля 2012 № 82 "Об образовании одномандатных избирательных округов на постоянной основе в пределах Автономной Республики Крым, областей, городов Киева и Севастополя" (с изменениями).

Также внесены изменения технического характера с постановлением ЦИК от 15 сентября 2010 № 355 "О формировании состава областных, районных (кроме районов в Автономной Республике Крым), городских (городов областного значения, городов Киева и Севастополя), районных в городе Севастополе избирательных комиссий, осуществляющих подготовку и проведение местных выборов".

Кроме того, комиссия рассмотрела жалобу оппозиционного кандидата в народные депутаты по одномандатному избирательному округу №224 Дмитрия Билоцерковца на действия кандидата-коммуниста Василия Пархоменко.

Билоцерковец просил признать действия Пархоменко по изготовлению и распространению печатных предвыборных агитационных материалов под названием "Голосуем за коммуниста — севастопольца!" и "Голосуй за коммуниста — севастопольца!", не содержащих сведений об их заказчике, не отвечающими требованиям Закона Украины "О выборах народных депутатов Украины" и объявить ему предупреждение"

ЦИК удовлетворила эту жалобу Билоцерковца. Действия Пархоменко признаны не соответствующими требованиям закона, ему объявлено предупреждение за нарушение ограничений по проведению предвыборной агитации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!