Главная Новости Политика Согласительный совет по политреформе перенесли на завтра
commentss НОВОСТИ Все новости

Согласительный совет по политреформе перенесли на завтра

15 ноября 2004, 12:17
Поделитесь публикацией:
Согласительный совет по политреформе перенесли на завтра

Лидеры депутатских фракций и групп парламента во вторник, 16 ноября, намерены провести согласительный совет по вопросу рассмотрения в сессионном зале проекта о внесении изменений в Конституцию Украины. С таким предложением сегодня в ходе согласительного совета выступил председательствующий на совете первый заместитель председателя ВР Адам Мартынюк, сообщает корреспондент "proUA".

Мартынюк напомнил, что данный согласительный совет планировалось провести в понедельник 15 ноября. Однако, в связи с отсутствием председателя ВР Владимира Литвина данное заседание предлагается перенести на завтра. Он подчеркнул, что на данный момент спикер парламента находится с рабочей поездкой в США и в связи с его отсутствием рассматривать этот вопрос сегодня нецелесообразно.

Он также отметил, что данный согласительный совет необходимо провести в связи с тем, что на текущей пленарной неделе планируется рассмотрение законопроекта по внесению изменений в Конституцию Украины. Однако, в повестке дня данный законопроект не стоит.

Мартынюк также отметил, что на текущей пленарной неделе парламент намерен рассмотреть 66 вопросов, которые включают 80 законопроектов. Один законопроект президент просит рассмотреть в неотложном порядке и 11 определены Кабинетом Министров, как первоочередные к рассмотрению.

Мартынюк также отметил, что в декабре планируется провести в парламенте День правительства. В связи с этим, Мартынюк выступил с предложением перенести День правительства на более поздний срок. Он подчеркнул, что в декабре новоизбранный Президент уже будет исполнять свои обязанности и проведение Дня правительства в старом составе КМУ "будет только для галочки".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!