Главная Новости Политика В Севастополе наблюдатели поймали члена комиссии во время вброса бюллетеней
commentss НОВОСТИ Все новости

В Севастополе наблюдатели поймали члена комиссии во время вброса бюллетеней

Наблюдатели гражданской сети ОПОРА, заявили о нарушениях во время выборов  депутата в 224 округе (г. Севастополь)

7 июля 2013, 15:50
Поделитесь публикацией:
В Севастополе наблюдатели поймали члена комиссии во время вброса бюллетеней


Как сообщает сайт ОПОРЫ, на избирательном участке № 850 017 в г. Инкерман журналист газеты "Точка Опоры" лично зафиксировал вброс членом комиссии двух бюллетеней в избирательную урну. Члены участковой комиссии публично объявили, что журналист ошибся. По их версии, два бюллетеня были одновременно брошены в ящик гражданами, вместе прибыли на участок для участия в голосовании. В то же время, журналист газеты "Точка Опоры" не подтверждает эту версию. Член комиссии, по наблюдениям журналиста бросила бюллетени в урну, отказалась назвать кандидата, которого она представляет в участковой избирательной комиссии.

Наблюдатели ОПОРЫ зафиксировали на двух участках округа № 224 нарушение порядка размещения информационных плакатов о кандидатах в народные депутаты Украины. На участке № 850001 (г. Балаклава) в свободном доступе для избирателей имеющиеся информационные плакаты только о трех кандидатах. Зато, информационные плакаты о других кандидатах находятся в месте, доступ к которым затруднен. Члены избирательной комиссии объяснили, что они разместили информационные плакаты, учитывая их популярность.

В то же время, на избирательном участке № 850 029 (с. Родниковское) информационные плакаты о кандидатах сложены в одну кучу и находятся вне помещения для голосования. Таким образом, избиратели практически не могут ознакомиться с этими плакатами. Закон Украины "О выборах народных депутатов Украины" предусматривает, что информационные плакаты размещаются в помещении для голосования или непосредственно перед ним, в порядке расположения кандидатов в избирательном бюллетене.

На избирательный участок в с. Тыловое на участок № 850025 приехала группа лиц, в которую входили народный депутат Украины Владимир Сальдо (фракция Партии регионов), главный редактор газеты "Херсонский вестник" Ольга Спивакивна и официальный наблюдатель от МПГО "Континент" Сергей Шаповал. Эти лица составили акт о выявлении нарушения избирательного законодательства относительно размещения вблизи избирательного участка агитации за кандидата от КПУ Василия Пархоменко. При этом наблюдатель ОПОРЫ с момента начала голосования периодически осматривал территорию вокруг избирательного участка, однако никакой агитации в этом месте не фиксировал.

Напомним, в выборах в Севастополе участвуют президент группы компаний "Смарт-холдинг" (Киев) Вадим Новинский и депутат Севастопольского горсовета, лидер фракции "Коммунисты Севастополя" Василий Пархоменко.  Кроме того, зарегистрированы еще 10 кандидатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!