Главная Новости Политика На Донбассе до смерти избили депутата-«регионала»
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донбассе до смерти избили депутата-«регионала»

В ночь на 7 июля депутат Константиновского районного совета Александр Аксенов скончался от травм , полученных в результате драки

8 июля 2013, 08:40
Поделитесь публикацией:
На Донбассе до смерти избили депутата-«регионала»

Как пишет газета "Провинция", в больницу Аксенов прибыл вечером 6 июля сам, с травмами, полученными в результате конфликта с проезжающими на джипе дончанами. Он якобы заступился на дороге за тракториста из своего хозяйства.

"Это произошло вчера вечером (6 июля) около 18:00. Ему причинили телесные повреждения неизвестные. По предварительной информации, у него возник конфликт с людьми, которые хотели проехать через поле, и ему причинили телесные повреждения", — сообщили в пресс-службе горуправления МВД.

Согласно сообщению, нападавших было около 6 человек.

"Они не являются местными жителями. Личность одного из них уже установлена, милиция проводит мероприятия по установлению личностей остальных участников преступления. Открыто уголовное производство по факту причинения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, статья 121 УК Украины", — отметили в милиции.  Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.

"Аксенов был в районе известным и авторитетным человеком. Кроме районного депутатства от Партии регионов, в последнее время возглавлял сельскохозяйственное предприятие "АКС". А до этого прошел путь от бригадира овощеводческой бригады в колхозе им.20-го съезда КПСС до председателя Иванопольского сельского совета, директора КСП", — отмечает издание.

Версий кто были нападавшие несколько. По одной из них донецкие возвращались с отдыха в известном месте Редкодубье, что в районе источника Белая гора.

Одни говорят, что среди них были лица кавказской национальности, другие, что правоохранительные органы, третьи — что уголовники.

Жители Дилеевки, где жил  Аксенов, вспоминают, что лет 10 назад его жизнь уже была на волоске: тогда нападавшие были пойманы и осуждены. По расчетам дилеевцев они вполне могли уже выйти на свободу и отомстить.

По словам тех же селян, в 2012 году у Аксенова были проблемы с руководством АПК "Инвест", которое активно пыталось приобрести у него землю для полей своего свинокомплекса.

В следующем году Аксенову исполнилось бы 50 лет. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!