Главная Новости Политика Президент в Крыму учит стихи Киплинга и ждет чартера с нардепами
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент в Крыму учит стихи Киплинга и ждет чартера с нардепами

На день рождения к Президенту Виктору Януковичу на госдачу «Заря» возле поселка Форос слетится почти половина Верховной Рады и весь губернаторский состав

8 июля 2013, 10:17
Поделитесь публикацией:
Президент в Крыму учит стихи Киплинга и ждет чартера с нардепами

Как отметил "регионал" Виктор Тихонов, депутаты между собой договариваются, у кого есть желание и возможность полететь.

"Будет очень большая делегация. Не только из нашей фракции. Из Компартии будут люди, мажоритарщики, оппозиционеры. Сбрасываемся все вместе на подарок… Один-два человека говорят тост, выпиваем по стакану шампанского и расходимся", — отметил Тихонов, пишут  "Вести".

Для депутатов из Киева заказан чартерный рейс в Бельбек. Оплатят его из партийной кассы, сообщил "регионал" Михаил Чечетов.

Родная фракция Януковичу приготовила "символический подарок" — историческую книгу о православной Руси .

Как отметил экс-губернатор Винничины, "регионал" Николай Джига, он как правило поздравляет Януковича в телефонном режиме, но уже приготовил отдельный подарок президенту.

"При встрече подарю сборник стихов Расула Гамзатова. Открыл для себя Редьяра Киплинга. Янукович тоже их полюбил и учит стихи Киплинга. Это тренирует память. Поэтому подарю ему несколько сборников", — отметил Джига.

Организацией поздравления от губернаторов занимается глава Киевской ОГА Анатолий Присяжнюк. По словам одного из губернаторов, в этом году Президенту, скорее всего, вручат картину. Перед поздравлением Януковича губернаторы проведут заседание под руководством премьера в Ливадии. 

"На 8:30 утра во вторник нас собирает премьер. Пользуясь случаем, что все губернаторы съедутся, решили провести неформальное собрание. Оттуда — на автобусе в Форос к президенту", — сказал губернатор.

Напомним, Президент находится в Автономной Республике Крым в рабочем отпуске, во время которого в графике главы государства запланирован ряд встреч и переговоров. По традиции, свой день рождения (9 июля) Президент проведет в Крыму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!