Главная Новости Политика Скоростной поезд между Киевом и Москвой запустят в августе 2005
commentss НОВОСТИ Все новости

Скоростной поезд между Киевом и Москвой запустят в августе 2005

15 ноября 2004, 14:40
Поделитесь публикацией:
Скоростной поезд между Киевом и Москвой запустят в августе 2005

Скоростное движение между Москвой и Киевом планируется открыть в августе 2005 года. Об этом заявил в понедельник президент ОАО "Российские железные дороги" Геннадий Фадеев, сообщает ИА "Новости — Украина".

По словам Фадеева, в настоящее время проект находится в стадии разработки. Планируется, что скоростной поезд будет находиться в пути следования не более девяти часов, а его скорость составит до 160 километров в час.

По мнению первого вице-президента "РЖД" Хасяна Зябирова, сокращение общего времени нахождения скоростного поезда в пути до восьми-девяти часов может быть обеспечено за счет ввода в эксплуатацию пассажирского электровоза двойного питания, повышения уровня допускаемых скоростей движения до 140 километров в час, а также сокращения времени пограничного и таможенного досмотров.

В настоящее время в прямом сообщении Москва-Киев курсируют четыре скорых пассажирских поезда и 15 пассажирских поездов, следующих транзитом через Киев. Общее время в пути составляет немногим более 13 часов, пограничный и таможенный досмотр производятся в течение 20-40 минут.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!