Главная Новости Политика Катеринчук входит в тройку лидеров победителей столичных выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Катеринчук входит в тройку лидеров победителей столичных выборов

В случае неучастия в выборах мэра Киева Виталия Кличко и отсутствия согласованной оппозиционной кандидатуры на пост мэра у трех кандидатов будут похожи шансы на победу

8 июля 2013, 15:07
Поделитесь публикацией:
Катеринчук входит в тройку лидеров победителей столичных выборов

Согласно результатам исследования, проведенного международной исследовательской компанией GfK Ukraine по заказу украинского делового журнала "Эксперт", это — Александр Попов, набирает 18,7%, Петр Порошенко — около 17% и Николай Катеринчук, у которого почти 16 процентов, передают "Комментарии".

В то же время, если бы выборы в Киеве проходили в ближайшее воскресенье, за Виталия Кличко проголосовали бы 32,7% избирателей, почти 16% не смогли бы ответить, за кого готовы отдать свой голос, за действующего главу КГГА Александра Попова готовы проголосовать 14 8%, за Петра Порошенко — 11,9% и за Николая Катеринчука — 8,8% избирателей.

В выборах приняли бы участие 79% киевлян в возрасте старше 18 лет: 59% точно и 20% — скорее да. Одновременно 16% респондентов пошли бы голосовать. Почти 5% не смогли определиться, принимать участие в выборах мэра Киева или нет.

Исследование проводилось GfK Ukraine в течение 11 июня — 1 июля 2013. Заказчик исследования — Украинский деловой журнал "Эксперт". Общая выборка опроса составила 2100 жителей Киева в возрасте старше 18 лет. Опрос проводился методом личного интервью на дому у респондента во всех районах Киева. Максимальная погрешность — 2,1%. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!