Главная Новости Политика Судей обязали отчитываться о проделанной работе
commentss НОВОСТИ Все новости

Судей обязали отчитываться о проделанной работе

Украинские суды обязали проводить периодическую оценку и текущий контроль за качеством осуществления правосудия и производительностью суда, а также готовить и предоставлять общественности открытые доклады о работе суда

8 июля 2013, 15:13
Поделитесь публикацией:
Судей обязали отчитываться о проделанной работе

Соответствующее решение 5 июня было принято Советом судей Украины, пишет "Закон и бизнес".

Так, в докладе "Эффективность систем обеспечения правосудия", подготовленном в рамках совместной программы ЕС и Совета Европы "Укрепление судебной реформы в странах восточного партнерства", Украине рекомендовано осуществить все этапы развития системы мониторинга и оценки в судебной системе.

"В рамках оперативного управления деятельностью судов рекомендуется наладить периодическую оценку и текущий контроль за качеством осуществления правосудия и производительностью судов. Кроме тогодля взаимодействия судебного сообщества с внешними сторонами необходимо готовить и предоставлять общественности открытые доклады о работе судебной системы", — отмечается в решении.

В связи с этим председателей апелляционных и местных общих судов обязали принять меры по опубликованию на официальных сайтах общих судов информации о результатах оценки деятельности соответствующего суда.

Также принято решение обратиться в Совет судей с просьбой рассмотреть проект системы оценки деятельности судов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!