Главная Новости Политика Савенко признался: формат дебатов изменили
commentss НОВОСТИ Все новости

Савенко признался: формат дебатов изменили

15 ноября 2004, 18:50
Поделитесь публикацией:
Савенко признался: формат дебатов изменили

Руководитель Национальной телекомпании Александр Савенко признал внесение "незначительных" изменений в регламент дебатов. По его словам, он действительно подписал изменения в регламент, но с единственной целью — гибче провести дебаты между двумя кандидатами", сообщает "Украинская правда".

В помещение телецентра уже съезжаются представители команд кандидатов, в частности уже прибыли руководители штабов Александр Зинченко и Сергей Тигипко, а также около 20 депутатов. Заходя в телецентр, Тигипко сказал: "Настроение прекрасное. Вы же знаете, Янукович станет президентом". Также в телецентр уже якобы прибыл Виктор Янукович, однако журналистам этого пока не удалось проверить.

Возле помещения телецентра употребляются беспрецедентные меры безопасности. Чтобы попасть в помещение следует пройти три кордона госохраны.

Напомним, что ранее вице-президент НТКУ Геннадий Радченко заверил, что руководство канала УТ-1 никаких изменений в формат дебатов не вносило. Подготовка к теледебатам, по его словам, в 14.00 часов уже была завершена: "Была смонтирована декорация, поставлен свет, согласованы все вопросы режима и так дальше", – сказал Радченко.

Вместе с тем руководитель пресс-службы ЦИК Зоя Казанжи напомнила: право определять регламент телевизионных дебатов имеет исключительно Центральная избирательная комиссия. "Мне известно об изменении форматов только из средств массовой информации. Никакого официального комментария или официального какого-то документа от Национальной телерадиокомпании мы не получали. Я, например, не понимаю, как можно структурам или органам, которые не имеют никакого отношения к ЦИК, изменять или даже говорить об изменениях в формате", – сказала Казанжи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!