Главная Новости Политика Парламентские фракции выбрали «крайних» для отчета об успехах работы
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламентские фракции выбрали «крайних» для отчета об успехах работы

Парламентские фракции определились с именами делегатов, которые публично отчитаются о работе фракций в течение второй сессии Верховной Рады

9 июля 2013, 19:20
Поделитесь публикацией:
Парламентские фракции выбрали «крайних» для отчета об успехах работы

В своих презентациях парламентарии осветят такие темы, как персональное голосование, посещение сессий и заседаний комитетов; законотворчество депутатов, финансовая  прозрачность политсилы, обнародование депутатами деклараций о доходах, списков помощников, информации о работе приемных, подготовка отчетов по расходованию бюджетных средств, предусмотренные на осуществление депутатской деятельности и т.д.

Как передает "ЧЕСНО", также представители фракций отчитаются о своих законодательных инициативах, направленных на ускорение подписания Украиной соглашения об ассоциации с Европейским Союзом и борьбу с коррупцией, а также дадут оценку состояния выполнения политической силой предвыборных обещаний.

Так, результаты работы фракций перед общественностью представят "регионал" Владимир Сальдо, нардеп от "Батькивщины" Андрей Шевченко, нардеп от "УДАРа" Павел Розенко, нардеп от КПУ Оксана Калетник. Вместе с тем участник от ВО "Свобода" еще не определен.

"Закрытие политического сезона состоится 11 июля", — отметили в "ЧЕСНО".

Напомним, согласно отчету  ГО "ОПОРА", за первые полгода работы Верховной Рады VII созыва депутаты зарегистрировали 1958 законодательных инициатив. При этом принято было всего 37 законов и постановлений.

Вместе с тем, по словам премьер-министра Николая Азарова, за время нынешней сессии Кабмин подал в ВР 220 законопроектов, из которых только 20 были приняты.

В свою очередь лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявлял, что один день работы парламента обходится в 2,3 млн. гривен. За все время блокирования трибуны ВР с начала пленарной сессии впустую израсходовно 28,9 млн. гривен.

"Из предусмотренных календарным планом 39 пленарных дней Верховная Рада отработала 26. Треть нашего рабочего времени — 13 дней -  потрачена на бессмысленные блокирования", – отметил Ефремов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!