Главная Новости Политика Участникам протестов под Межигорьем «шьют» уголовное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

Участникам протестов под Межигорьем «шьют» уголовное дело

В отношении двух участников акции протеста под резиденцией Президента Украины Виктора Януковича в Межигорье открыты уголовные производства

10 июля 2013, 09:51
Поделитесь публикацией:
Участникам протестов под Межигорьем «шьют» уголовное дело

Как сообщили "Комментариям" в организации "Демократический альянс", Константина Лациба и его брата известного общественного эксперта Максима Лациба подозревают в  ограблении.

В частности, по данным Броварской милиции их автомобиль находился на месте совершения двух уголовных преступлений. Как сообщают в милиции, есть свидетели и видеодоказательства, которые могут это подтвердить.

"Сначала мы подумали, что это недоразумение, но когда встретились со следователем, то поняли, что все серьезно. Прокомментировать этот абсурд, иначе как фабрикация и репрессии — я не могу. Думаю, что это связано с акцией Демократического Альянса под Межигорьем, поскольку на нашем автомобиле я подвозил участников акции. Видимо там зафиксировали номер машины и сейчас активно фабрикуют дело", — сообщил Константин Лациба.

То же время, как заявил председатель Демократического Альянса Василий Гацько — это не первый случай давления на участников акции под Межигорьем, но первый, по которому начато уголовное производство.

"Уже долгое время мы получаем информацию о слежке за нашими активистами со стороны СБУ и милиции, но пока все ограничивалось запугиванием. Ситуация с Костей и Максимом Лациба, свидетельствует о том, что подготовительная работа завершена и в ближайшее время мы будем получать много вымышленных уголовных дел по нашим активистам", — заявил Гацько.

Напомним, в начале июня "Демократический альянс" организовал акцию протеста в Межигорье с лозунгами "Киев — выборы" и "Янукович, вон из Киева!". Тогда правоохранители задержали некоторых участников акции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!