Оппозиция анонсировала на завтра штурм Киевсовета

Киевская горорганизация «Батькивщины» не исключает применение силовых методов во время завтрашней сессии Киесовета 

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе ВО "Батькивщина", об этом заявил глава столичной горорганизации партии Юрий Одарченко.

"Наша задача - не дать провести нелегитимную сессию нелегитимным депутатам. Для этого, в случае необходимости, мы готовы к определенным жестким действиям, как штурм для прохождения в здание. Хотя, мы надеемся, что силами оппозиционных народных депутатов, их присутствием на митинге и в переговорном процессе с секретарем Киевсовета и депутатами, мы избежим недоразумений, и все пройдет мирно", - заявил Одарченко.

По его словам, завтра должен пройти один из самых массовых митингов возле здания КГГА, участие в котором примут народные депутаты от оппозиционных фракций, активисты, представители общественных организаций.

"Наша цель - помешать проведению сессии Киевсовета и принятию заведомо неправомерных решений. Власть должна понять, что управлять столицей Украины имеет право законно  избранный народом городской голова и избранные на местных выборах, путем личного голосования депутаты", - заявил Одарченко.

Отметим, что митинг под зданием КГГА состоится в четверг, 11 июля, в 09.15.

Как сообщали "Комментарии", 30 мая Конституционный суд озвучил решение, согласно которому выборы киевского городского головы и депутатов Киеврады состоятся в последнее воскресенье октября 2015 г.

Партии "Батькивщина" и "УДАР" подали в теризбирком заявления об обнулении своих избирательных списков в Киевсовете, полномочия которого закончились 2 июня.