Главная Новости Политика Оппозиция анонсировала на завтра штурм Киевсовета
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция анонсировала на завтра штурм Киевсовета

Киевская горорганизация «Батькивщины» не исключает применение силовых методов во время завтрашней сессии Киесовета 

10 июля 2013, 14:57
Поделитесь публикацией:
Оппозиция анонсировала на завтра штурм Киевсовета

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе ВО "Батькивщина", об этом заявил глава столичной горорганизации партии Юрий Одарченко.

"Наша задача — не дать провести нелегитимную сессию нелегитимным депутатам. Для этого, в случае необходимости, мы готовы к определенным жестким действиям, как штурм для прохождения в здание. Хотя, мы надеемся, что силами оппозиционных народных депутатов, их присутствием на митинге и в переговорном процессе с секретарем Киевсовета и депутатами, мы избежим недоразумений, и все пройдет мирно", — заявил Одарченко.

По его словам, завтра должен пройти один из самых массовых митингов возле здания КГГА, участие в котором примут народные депутаты от оппозиционных фракций, активисты, представители общественных организаций.

"Наша цель — помешать проведению сессии Киевсовета и принятию заведомо неправомерных решений. Власть должна понять, что управлять столицей Украины имеет право законно  избранный народом городской голова и избранные на местных выборах, путем личного голосования депутаты", — заявил Одарченко.

Отметим, что митинг под зданием КГГА состоится в четверг, 11 июля, в 09.15.

Как сообщали "Комментарии", 30 мая Конституционный суд озвучил решение, согласно которому выборы киевского городского головы и депутатов Киеврады состоятся в последнее воскресенье октября 2015 г.

Партии "Батькивщина" и "УДАР" подали в теризбирком заявления об обнулении своих избирательных списков в Киевсовете, полномочия которого закончились 2 июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!