Главная Новости Политика Тимошенко призвала пикетировать все райотделы милиции Николаевщины
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко призвала пикетировать все райотделы милиции Николаевщины

В Николаевской области за один день активистами «Батькивщины» во время пикетов районных и городских отделов милиции собраны 967 заявлений граждан о неправомерных действиях работников правоохранительных органов

10 июля 2013, 17:49
Поделитесь публикацией:
Тимошенко призвала пикетировать все райотделы милиции Николаевщины

На акцию откликнулись и народные депутаты Украины от оппозиции. Они проверяли районные отделы милиции и прокуратуры области, сообщил во время сегодняшней пресс-конференции в Николаеве заявил и. о. председателя областной организации политической партии "ВО " Батькивщина " Михаил Соколов, передают "Комментарии".

По его словам, по поручению Юлии Тимошенко пикетирование районных и городских отделов милиции проводилось во всех 27 районах области. Активистами "Батькивщины" проводился сбор заявлений от граждан о случаях нарушений закона со стороны местных милиционеров и факты игнорирования обращений жителей области. О промедлении с открытием уголовных дел по "неудобным" статьям, или наоборот — начале производства дела по надуманным причинам, фабрикации дел. "Это происходит каждый день.

Вопиющий случай произошел накануне с николаевской девушкой Яной Кудиновой. Когда она с мужем и друзьями ехали на собственном авто, их "подрезал" автомобиль Николаевского ГАИ. После этого их остановили и насильственными методами извлекли из машины. Обвиняли в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии. Девушка и парни пытались помешать этим действиям, но получили в ответ дозу слезоточивого газа и телесные повреждения. Во время своих незаконных действий документы гаишники НЕ предъявляли и "отборно" ругались. Более того, не имея законных оснований, они пытались забрать автомобиль на штрафплощадку. Но компания этого не позволила и их отпустили. Пока эта история закончилась, но "пока", — заявил Михаил Соколов.

По информации руководителя областной организации политической партии "Батькивщина", такие "истории" происходят каждый день и не только в Николаевской области. Но тот факт, что Николаевская область находится не на первом месте по коррупции в правоохранительных органах, по-видимому, не случаен. "Здесь фабрикуются дела, замалчиваются случаи преступлений, связанных с милиционерами. Восставшая Врадиевка обнажила большие проблемы в руководстве областной милиции. Люди не должны бояться обращаться за помощью в правоохранительные органы. Ситуация в силовых структурах должна измениться кардинально. С кумовством в рядах правоохранительных органов должно быть покончено раз и навсегда. Мы понимаем, что не все милиционеры занимаются преступными действиями. Среди них есть и настоящие профессионалы своего дела, добросовестно защищающие людей и соблюдающие закон. Но мы должны добиться освобождения всех "оборотней" в погонах, убежден Михаил Соколов. Акция по сбору заявлений граждан объявлена бессрочной.

Николаевская областная организация политической партии "ВО " Батькивщина" организовала "горячую линию", где активисты также будут собирать информацию от граждан, пострадавших вследствие милицейского произвола.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!