Главная Новости Политика Врадиевского зампрокурора быстренько пристроили по соседству, - нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

Врадиевского зампрокурора быстренько пристроили по соседству, - нардеп

Уволенный прокурор Врадиевского района Николаевской области Сергея Мочалко назначен заместителем прокурора соседнего района

10 июля 2013, 19:21
Поделитесь публикацией:
Врадиевского зампрокурора быстренько пристроили по соседству, - нардеп

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат от "Батькивщины" Андрей Парубий.

"Продолжаю работу в Николаевской области во Врадиевке и Первомайске. Только что проверил информацию, которая в очередной раз возмутила общество. Оказывается, районного прокурора Врадиевки, которого на минувшей неделе демонстративно-показательно сняли с должности за прикрытие преступления, сегодня уже назначили заместителем прокурора в соседнем Кривоозерском районе!!! В том же Первомайском округе. Ну, разве не мафия!!! Эту систему нужно не реформировать, а в корне изменять! Так, как это сделали в Грузии!", — написал он.

В свою очередь, пресс-служба Николаевской прокуратуры опровергла информацию о назначении уволенного на минувшей неделе прокурора Врадиевского района Николаевской области Сергея Мочалко на должность заместителя прокурора.

"Эта информация не соответствует действительности", — сказали агентству в пресс-службе прокуратуры.

Как сообщали "Комментарии", 26 июня во Врадиевке трое мужчин, двое из которых были офицерами милиции, жестоко избили и изнасиловали местную жительницу.

Возмущенные тем, что одного из насильников – капитана милиции Евгения Дрыжака не привлекают к ответственности, жители Врадиевки ночью разгромили местное управление милиции. При этом пострадали 13 человек, большинство – вследствие применения милиционерами слезоточивого газа.  

Позже Дрыжак был арестован, а по факту штурма РОВД открыто уголовное производство.

2 июля приказом Генпрокурора прокурор Врадиевского района Николаевской области был уволен с занимаемой должности прокурор Врадиевского района Николаевской области Сергей Мочалко с формулировкой "ненадлежащее выполнение своих функциональных обязанностей в сфере обеспечения надзора за законностью при проведении следствия органами внутренних дел". Также был уволен начальник врадиевского РОВД Виталий Синицкий.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!