Главная Новости Политика Осенний призов: плюс 20 тысяч новобранцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Осенний призов: плюс 20 тысяч новобранцев

16 ноября 2004, 17:30
Поделитесь публикацией:
Осенний призов: плюс 20 тысяч новобранцев

Нынешней осенью в ряды Вооруженных Сил Украины будут призваны 19 441 человек. Министерство обороны Украины объявило, что "в ходе призывной кампании "Осень-2004" из рядов Вооруженных Сил Украины уже демобилизованы 88% военнослужащих и призваны 56% юношей".

Обеспечивают призывную кампанию 24 областные, Киевская городская, Крымская Республиканская, а также 492 районные комиссии. Призывная кампания завершится 30 ноября. Согласно Указу Президента Украины, также планируется призвать 5500 человек во Внутренние войска МВД Украины, в Госпогранслужбу – 3500 человек, в Службу безопасности Украины – 375.

Как отмечают в пресс-службе Минобороны, "в соответствии с украинским законодательством, все военнослужащие при освобождении в запас получат должное денежное обеспечения – восемь должностных окладов, что составит 100-160 гривен в зависимости от должности и звания".

"Средства для этого выделены в полном объеме, все выплаты проходят в установленные сроки, согласно плану увольнения", подчеркнули в пресс-службе.

Оклад солдата ВС Украины составляет около 20 гривен.

В настоящее время украинская армия насчитывает 285 тысяч военнослужащих.

По материалам ИА "Новости-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!