Главная Новости Политика Голосняк подал в суд на НТКУ, но еще не знает об этом
commentss НОВОСТИ Все новости

Голосняк подал в суд на НТКУ, но еще не знает об этом

16 ноября 2004, 17:48
Поделитесь публикацией:
Голосняк подал в суд на НТКУ, но еще не знает об этом

Бывший ведущий "Первого национального телеканала" Владимир Голосняк требует в Дарницком районном суде Киева от Национальной телекомпании восстановить его на работе. Об этом сказала юрист Киевского независимого медиа-профсоюза Ирина Маевская, представляющая интересы Голосняка, сообщают "Українські Новини".

Голосняк, согласно иску, поданному в суд 15 ноября, требует восстановить его на должности старшего режиссера. Маевская пояснила, что Голосняк был принят в НТКУ на должность старшего режиссера, а потом был временно переведен на должность ведущего, так как одна из ведущих канала ушла в декрет.

После выхода сотрудницы из декрета Голосняк был уволен. "Неправомерно уволен", — сказала Маевская.

Маевская сказала, что НТКУ должна была перевести Голосняка на должность старшего режиссера, а не увольнять. Иск также содержит требование выплатить Голосняку компенсацию за моральный ущерб от увольнения 5,5 тыс. гривен.

Кроме того, Голосняк требует компенсировать ему вынужденный прогул.

Сам Голосняк сказал, что еще не знает об иске, так как подал документы юристу несколько дней назад.

Ранее Голосняк сообщил журналистам, что его увольнение неполитическое и не связано с ущемлением свободы слова. Голосняк сказал, что у него во время работы ведущим возникали конфликты, однако они были рабочими.

Напомним, что руководство "Первого национального" отказалось подписать договор с журналистами программы "Вісті" о редакционной политике.

Ранее 13 журналистов программы "Вісті" на "Первом национальном" предложили первому вице-президенту Национальной телекомпании Николаю Канишевскому и директору объединения "Новини" Артему Петренко совместно определить редакционную политику. Договор предусматривал полноту, точность и сбалансированность новостей, а также ограничивает возможности давления на журналистов или руководство компании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!