Главная Новости Политика ЦИК уже напечатала бюллетени для второго тура
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК уже напечатала бюллетени для второго тура

16 ноября 2004, 18:36
Поделитесь публикацией:
ЦИК уже напечатала бюллетени для второго тура

Избирательные бюллетени для повторного голосования на выборах президента Украины уже полностью изготовлены, и с 17 ноября Центризбирком начнет доставлять их в территориальные избирательные комиссии. Об этом заявил журналистам заместитель главы ЦИК Ярослав Давыдович, сообщают "Подробности".

По словам Давидовича, бюллетени для 2-го тура так же, как и для 1-го, изготовлены на полиграфическом комбинате "Украина" и банкнотно-монетной фабрике Нацбанка.

По его словам, бюллетени для повторного голосования выполнены с теми же защитными элементами, и отличаются лишь меньшими размерами, поскольку в них внесены фамилии двух кандидатов вместо 24. Бюллетень также содержит и третью графу: "Не поддерживаю ни одного из кандидатов".

Чтобы обеспечить тайну голосования, Давыдович порекомендовал избирателям, опуская бюллетени в урны для голосования, складывать их пополам, поскольку урны прозрачные. Он также напомнил, что если избиратель по небрежности испортит бюллетень, он имеет право подойти к председателю избирательной комиссии и попросить, чтобы ему дали другой.

Давыдович сообщил, что буквально на следующий день после принятия ЦИК решения о проведении повторного голосования на полиграфкомбинате "Украина" были изготовлены открепительные талоны для повторного голосования. Открепительные талоны имеют несколько степеней защиты.

Всего для повторного голосования, по словам замглавы ЦИК, изготовлено 1,496 миллиона открепительных талонов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!