Главная Новости Политика Баррозу считает идеальным подписание ассоциации с Украиной в ноябре
commentss НОВОСТИ Все новости

Баррозу считает идеальным подписание ассоциации с Украиной в ноябре

Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу считает идеальным, если Соглашение об ассоциации ЕС с Украиной будет подписано на саммите «Восточного партнерства» в ноябре

11 июля 2013, 18:46
Поделитесь публикацией:
Баррозу считает идеальным подписание ассоциации с Украиной в ноябре

Об этом он сказал в интервью одному из польских телеканалов, передает "УНИАН".

"Думаю, что было бы идеально, если бы нам удалось на саммите в Вильнюсе подписать Соглашение об ассоциации с Украиной и углубленной зоне свободной торговли", — сказал он.

Баррозу отметил, что он лично поддерживает евроинтеграцию Украины, отметив, что она также выгодна Европейскому Союзу. "Поэтому мы поддерживаем украинцев в тех реформах, которые необходимы для реализации этой цели", — сказал он.

Среди реформ, которые украинская власть должна реализовать для подписания соглашения, Баррозу назвал реформу системы правосудия.

Также сегодня Президент Польши Бронислав Коморовский после встречи с Баррозу в польской столице заявил, что Президент Еврокомиссии разделяет взгляды власти Польши о важности приближения Украины к Европейскому союзу.

"Хотел бы сегодня особо подчеркнуть, что важность европейского проекта, его значение, вес связаны, в частности, с тем, что государства, которые есть в нем, больше себе доверяют, меньше делают ставку на конфликты, а больше на сотрудничество", — сказал Коморовский.

"И мы бы очень хотели, чтобы этот великий процесс, мудрый и такой, что открывает прекрасные перспективы, касался также польско-украинских отношений", — подытожил президент Польши.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!