Главная Новости Политика Против Ющенко уже 400 предприятий
commentss НОВОСТИ Все новости

Против Ющенко уже 400 предприятий

17 ноября 2004, 08:50
Поделитесь публикацией:
Против Ющенко уже 400 предприятий

Промышленная Лига „Юго-Восток” собирается в среду, 17 ноября провести политическую акцию против кандидата в Президенты Украины Виктора Ющенко. По данным Лиги, о намерении присоединиться к акции 17 ноября „объявили порядка 400 предприятий”, в том числе заводы „Азовсталь”, „Мотор Сич”, Днепропетровский трубный завод, „Днепротяжмаш”, сообщает "Украинская правда".

„Промышленная Лига заявляет о недопустимости попыток строить избирательную кампанию на неправде и запугивании народа, призывает избирателей поддержать Януковича”, — говорится в заявлении. „Лига выступает за прозрачные и честные выборы, в которых будут соревноваться сами кандидаты, их дела и программы, а не безответственное критиканство и демагогия. С Ющенко Украина не имеет будущего”, — заявляют в Лиге.

В то же время в сообщении не говорится, каким образом в среду будет проходить акция, направленная против Ющенко.

В Промышленную Лигу входят более 40 самых больших индустриальных предприятий Украины, в частности, „Запорожсталь”, „Турбоатом”, „Краснодонуголь”, Южная железная дорога.

Напомним, что в субботу, 13 ноября более 40 предприятий-участников Лиги провели предупредительную политическую забастовку. „На предприятиях прошли митинги в поддержку Виктора Януковича, была остановлена работа, одновременно прозвучали заводские гудки. Участники акции обратились к народу Украины с призывом сплотиться во втором туре вокруг кандидатуры Януковича и не допустить победы Ющенко”, — сообщает пресс-служба Лиги.

Созданная 12 ноября Промышленная Лига ставит целью не допустить к власти Ющенко, политический и экономический курс которого, по мнению ее участников, поставит экономику страны перед угрозой краха.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!