Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом в интервью "Комсомольской правде в Украине" рассказал начальник Главного управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры Олег Пушкарь.
По его словам, прокуратура ждет еще ряд показаний.
"90% работы уже сделано. Единственная заминка — мы ждем исполнения поручений и ходатайств об оказании правовой помощи. Ждем определенных показаний, которые будут финишной точкой. Затем с делом ознакомятся адвокаты, потерпевшие, и мы будем готовы передать его в суд", — рассказал он.
По его словам, показания свидетеля Петра Кириченко сыграли очень важную роль в расследовании.
Отвечая на вопрос журналиста издания, что "светит" Тимошенко по данному делу, Пушкарь ответил: "Это решит суд. Я в качестве работы прокуратуры уверен".
Как сообщали "Комментарии", 18 января этого года экс-премьер-министру Юлии Тимошенко было вручено сообщение о подозрении в убийстве Щербаня. По данному делу в суде были допрошены несколько свидетелей, большинство из которых утверждают, что убийство было организовано Тимошенко вместе с Павлом Лазоренко. Однако допрошенные свидетели ссылаются на слова уже умерших людей и не могут предоставить более весомые доказательства вины Тимошенко.
Ранее защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что следствие по делу Щербаня Генпрокуратура остановила еще 26 апреля. Однако позже в ГПУ отметили, что следствие восстановлено.
На днях Власенко также напомнил, что Парламентская ассамблея Совета Европы признала незаконность обвинения Юлии Тимошенко в организации убийства народного депутата Евгения Щербаня.
Новости партнеров