Главная Новости Политика Кабмин решил простимулировать регионы
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин решил простимулировать регионы

17 ноября 2004, 14:00
Поделитесь публикацией:
Кабмин решил простимулировать регионы

Кабинет Министров разрешил регионам использовать сверхплановые доходы в местные бюджеты, полученные в ноябре — декабре для собственных нужд. Об этом журналистам сообщил первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров, комментируя решение, принятое на заседании КМУ в среду, передают "Українські Новини".

"Сегодня мы приняли очень важное решение — мы оставили в ноябре и декабре все сверхплановые поступления в местных бюджетах в полном объеме для того, чтобы эти поступления местные бюджеты могли использовать для решения своих местных задач", — сказал Азаров. Он отметил, что ранее 50% сверхплановых доходов местных бюджетов поступали в государственный бюджет.

Азаров отметил, что Кабмин принял такое решение исходя из стабильной финансовой ситуации в стране и перевыполнении плановых поступлений доходов в государственный бюджет.

Министр также отметил, что Кабмин решил, таким образом, простимулировать регионы, которые активно работали над перевыполнением своих бюджетов, способствовали развитию производства и предпринимательства на своих территориях с тем, чтобы они могли использовать все сверхплановые поступления для решения своих социально-экономических задач и развития инфраструктуры городов и поселков. Он также отметил, что такое решение Кабмина является большим вкладом в реализацию региональной политики.

Как сообщалось, за январь-октябрь, по данным Министерства финансов, доходы общего фонда государственного бюджета составили 41 482,2 млн. гривен, что составляет 100,1% от запланированных на этот период доходов, расходы общего фонда за январь-октябрь составили 50 923,8 млн. гривен или 101,4% от плана на этот период.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!