Главная Новости Политика Мельниченко показал целое кино о фальсификациях на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Мельниченко показал целое кино о фальсификациях на выборах

17 ноября 2004, 15:37
Поделитесь публикацией:
Мельниченко показал целое кино о фальсификациях на выборах

Бывший сотрудник Государственной службы охраны Николай Мельниченко на пресс-конференции в Варшаве в среду продемонстрировал документальный фильм, в котором фигурируют как уже опубликованные, так и новые записи, якобы сделанные в кабинете президента Леонида Кучмы.

По информации "5 канала", "в фильме идет речь о фальсификациях, к которым прибегала команда Кучмы на президентских выборах в Украине в 1999 году".

"Основной акцент в фильме делается на том, что персоналии и методы, которыми пользовались тогда, почти полностью отвечают ситуации, которая складывается на нынешних президентских выборах", — отмечает "5 канал".

Напомним, в ноябре 2000 года лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз обнародовал в Верховной Раде записи разговоров, якобы сделанные в кабинете президента Украины Леонида Кучмы сотрудником Государственной службы охраны Николаем Мельниченко. Это событие стало началом самого крупного внутриполитического кризиса в независимой Украине — так называемого "кассетного скандала".

На основании некоторых фрагментов из этих записей депутаты от оппозиции обвинили представителей украинской власти в организации похищения и убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

В 2001 году Николай Мельниченко получил политическое убежище в США.

По материалам ИА "Новости — Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!