Главная Новости Политика Компромиссы между проигравшим и победившим кандидатами - необходимы
commentss НОВОСТИ Все новости

Компромиссы между проигравшим и победившим кандидатами - необходимы

17 ноября 2004, 16:22
Поделитесь публикацией:
Компромиссы между проигравшим и победившим кандидатами - необходимы

Если Ющенко победит на выборах Президента Украины, то основной его проблемой станет восточный "красный" директорат, который будет серьезно, хотя и латентно, ему противостоять. Такое мнение высказал сегодня во время "круглого стола" "Выборы в Украине 2004: судьба побежденного", который был организован независимым медиа-холдингом "Эволюшен Медиа" и Институтом национальных стратегий политолог Кость Бондаренко, сообщает корреспондент "proUA".

Такое мнение Бондаренко аргументировал тем, что, как свидетельствует отечественная электоральная практика, в парламентских выборах значительно легче победить оппозиционным силам, то и в ближайших выборах в Верховную Раду победят антивластные политические силы, которые окончательно сформируются к средине будущего года; ни Европа, ни США оперативно "сближаться" с новой отечественной властью не будут.

Бондаренко также считает, что в честную победу Виктора Януковича мало кто поверит, а следствием этого станет рост волны недовольства, которое раз или два в месяц будет выплескиваться наружу. В отличие от антиющенковской оппозиции, которая будет раздробленной, политические силы, противостоящие Януковичу, будут монолитными. Политолог не исключает, что после победы Виктора Федоровича Запад введет какие-то ограничительные санкции по отношению к Украине, а Российская Федерация не будет спешить "с объятьями", поскольку, скорее всего, ни официального двуязычия, ни двойного гражданства принято новой властью не будет.

Кость Бондаренко особо акцентировал внимание на том, что компромисс и консенсус между победившей и проигравшей сторонами – необходимы. Ведь, если будут игнорироваться требования проигравшего кандидата и его команды, то победитель не сможет стать полноправным президентом всей Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!