Главная Новости Политика Сумы: арестованных 13 ноября граждан выпускают на свободу
commentss НОВОСТИ Все новости

Сумы: арестованных 13 ноября граждан выпускают на свободу

17 ноября 2004, 16:34
Поделитесь публикацией:
Сумы: арестованных 13 ноября граждан выпускают на свободу

Сегодня Апелляционный суд Сумской области опротестовал решение Ковпаковского райсуда, который приговорил шестерых граждан к 10 суткам ареста. Как сообщил начальник избирательного штаба коалиции "Сила народа" Анатолий Епифанов, заседание суда уже состоялось, однако получить решение на руки пока не удается, передает "Обком".

Народный депутат Виктор Терен поддержал решение Апелляционного суда и заявил, что задержанные сумчане выдвигали совершенно законные требования, и обвинения в их адрес относительно сопротивления работникам милиции безосновательны.

Напомним, 31 октября к одному из избирательных участков, располагавшемуся в здании концерна "Укрросметалл" пришли шестеро сумчан. Они требовали вывесить протоколы голосования, однако им в этом отказывали. Затем горожан задержала милиция. Позже задержанных отпустили, но утром 13 ноября снова задержали и осудили на 10 суток.

Вскоре после этого подразделение "Беркут" разогнало людей, собравшихся у здания Ковпаковского райсуда узнать судьбу ранее задержанных граждан. Против них были применены дубинки и слезоточивый газ, четверо протестантов были госпитализированы.

В тот же день четыре десятка студентов сумских вузов объявили бессрочную голодовку в знак протеста против беспредела сотрудников правоохранительных органов. Требования голодающих — освободить граждан, задержанных утром 13 ноября и осужденных Ковпаковским районным судом, наказать виновных в избиении сотрудниками "Беркута" сумчан и прекратить попытки фальсификации выборов. По ходу акции нескольким студентам стало плохо, но голодовка продолжалась

Теперь же, когда основные требования голодающих удовлетворены, областной избирательный штаб Виктора Ющенко и обком Соцпартии обратятся к ним с просьбой о прекращении голодовки к студентам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!