Главная Новости Политика Рада внесла изменения в законодательство об оплате труда
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада внесла изменения в законодательство об оплате труда

18 ноября 2004, 12:00
Поделитесь публикацией:
Рада внесла изменения в законодательство об оплате труда

Верховная Рада Украины приняла в целом с предложениями президента Закон Украины о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины”, который вносит изменения в Кодекс законов о труде и Закон Украины "Об оплате труда". За принятие этого Закона в новой редакции проголосовали 282 народных депутата, сообщает корреспондент "proUA".

Депутаты учли предложения президента и приняли решение, что данный Закон вступает в силу с 1 января 2006 года. Ранее принятым Законом предполагалось, чтобы он вступил в силу со дня его опубликования.

Принятый Закон предусматривает, что в минимальную заработную плату не будут включаться доплаты, надбавки, поощрительные и компенсационные выплаты. Сейчас, в соответствии с Законом Украины "Об оплате труда" в минимальную зарплату не включаются доплаты за работу в сверхурочное время, за работу в трудных и вредных условиях работы, за работу в особых природных географических и геологических условиях и условиях с повышенным риском для здоровья, а также премии к юбилейным датам, за изобретения и рационализаторские предложения и материальная помощь.

Закон также предусматривает, что тарифная сетка будет формироваться на основе тарифной ставки рабочего 1-го разряда, которая устанавливается в размере, превышающем законодательно установленный минимум заработной платы, и межквалификационных соотношений размеров тарифных ставок



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!