Главная Новости Политика Сумские студенты остаются под стражей
commentss НОВОСТИ Все новости

Сумские студенты остаются под стражей

18 ноября 2004, 13:39
Поделитесь публикацией:
Сумские студенты остаются под стражей

Шестеро человек, приговоренные 13 ноября к десяти суткам административного задержания, до сих пор находятся под стражей. Как сообщили корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" в областном избирательном штабе коалиции "Сила народа", юристы, которые защищают интересы задержанных, не могут добиться выдачи решения Апелляционного суда, которое отменяет решение Ковпаковского райсуда Сум о задержании граждан.

"Вчера нам сообщили, что решение уже есть, а сегодня оказалось, что решение еще даже не готово, и неизвестно когда будет готово", — заявила пресс-секретарь штаба коалиции "Сила народа" Алла Яровая.

По ее словам, сейчас в апелляционном суде находятся юристы и народный депутат Виктор Терен. Между тем сумская милиция продолжает расследование уголовного дела по факту хулиганских действий возле здания Ковпаковского райсуда 13 ноября. Тогда около полусотни сумчан протестовали против задержания своих родственников. Как сообщили в ЦОС областного УВД, дело возбуждено по статье 296 ч.3 Уголовного кодекса. В рамках расследования уголовного дела уже состоялся опрос ряда свидетелей.

В четверг в Сумах состоится митинг, на котором ожидается объявление новых акций протеста в случае, если задержанные не будут отпущены.

Все задержанные в ночь 31 октября пришли к избирательному участку 46, расположенному в здании концерна "Укрросметалл", требуя вывесить протокол с результатами голосования. В ходе разбирательств была разбита дверь, после чего на место событий прибыли наряды милиции, которые погрузили собравшихся в автобус и отвезли в райотдел милиции. Там им предъявили обвинение в сопротивлении работникам правоохранительных органов. После составления протоколов их отпустили. Вечером 12 ноября люди стали получать повестки на судебное заседание. С утра 13 ноября их начали задерживать и принудительно доставлять в суд.

По материалам "Подробности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!