Главная Новости Политика Коновалюк подал в суд на Зинченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Коновалюк подал в суд на Зинченко

18 ноября 2004, 16:16
Поделитесь публикацией:
Коновалюк подал в суд на Зинченко

Народный депутат Украины, член фракции “Регионы Украины” Валерий Коновалюк в четверг подал в суд на заместителя председателя ВР Александра Зинченко иск, в котором требует „опровержения недостоверной информации и компенсации морального ущерба, причиненного его распространением”. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе депутата.

В иске Коновалюк требует обязать Зинченко публично распространить опровержение приведенных им во время пленарного заседания ВР 17 ноября неправдивых фактов. „Заместитель председателя ВР посягнул в мою честь и достоинство, поэтому должен прислать мне собственноручно подписанный текст опровержения”, — говорит в распространенном в СМИ заявлении Коновалюк. Он требует, чтобы Зинченко зачитал опровержение с парламентской трибуны, а также прислал опровержение в адрес телеканалов УТ-1, Интер, 1+1, 5 канал, газет „Голос Украины”, „Урядовий кур’єр”, „Вечірні вісті”, „Факты”, „Сегодня” на протяжении десяти календарных суток с момента вступления решения суда по этому делу в законную силу.

Коновалюк считает в частности „недостоверными сведениями” заявление Зинченко, о том, что Коновалюк „давно занял позицию грубого лакейства перед властью и перед Виктором Януковичем” и что он „занимается манипуляциями”. Коновалюк требует опровергнуть этот тезис так: „Народный депутат Украины Валерий Коновалюк является независимым политиком, который, осуществляя свою деятельность, всегда руководствуется исключительно собственной совестью и законами Украины. Валерий Коновалюк никогда не занимался манипуляциями путем обвинения других людей, равно как и вообще ему не присущи методы манипуляций”.

Коновалюк также требует опровергнуть тезис Зинченко, о том, что Коновалюк является мошенником. Зинченко на трибуне парламента должен, по мнению Коновалюка, сказать, что у него „никогда не было и не могло быть данных о совершение им (Коновалюком) каких-либо действий, которые подпадают под признаки мошенничества”.

Также Коновалюк требует от Зинченко признать „домыслами, ... которые ничем не подтверждаются и не основываются на каких-либо доказательствах” утверждения о том, что Коновалюк „пытался зайти в палату Ющенко, когда он был в реанимации, и попробовать организовать допрос Ющенко”.

Кроме того, Коновалюк хочет, чтобы Зинченко признал себя неправым, когда обвинил Коновалюка в том, что у него „нет совести и чести”. „На самом деле Валерий Коновалюк принципиальный, честный политик, и оснований для сомнений в его честности у меня лично нет”, — должен, по убеждению Коновалюка, сказать Зинченко с трибуны парламента.

Коновалюк считает, что Зинченко должен извиниться за распространение ложных сведений и за тот вред чести, достоинству и деловой репутации, что было нанесен выступлением вице-спикера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!