Главная Новости Политика Тимошенко: Кучма подпишет закон об отмене открепительных
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко: Кучма подпишет закон об отмене открепительных

18 ноября 2004, 17:44
Поделитесь публикацией:
Тимошенко: Кучма подпишет закон об отмене открепительных

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко убеждена, что президент Украины Леонид Кучма подпишет принятый парламентом закон, который отменяет право избирателей голосовать по открепительным талонам. Такое мнение Тимошенко высказала в четверг в интервью журналистам, сообщает корреспондент "proUA".

Тимошенко подчеркнула, что если президент Украины не подпишет этот закон, то это означает, что "он выступает за фальсификацию выборов". "Если Леонид Кучма немножко пожалеет нацию и подпишет этот закон, мы увидим, сколько людей реально голосуют и как они голосуют", — сказала Тимошенко.

Отвечая на вопрос журналистов, почему в законе не предусмотрено вместо открепительных талонов ставить штамп в паспорте после голосования, Тимошенко отметила, что даже при помощи печати в паспорте, можно значительно сфальсифицировать выборы. Она подчеркнула, что на многих избирательных участках члены избирательных комиссий просто "забывали" бы ставить такие печати. Отвечая на вопрос о том, повлияет ли закон на явку избирателей на явку избирателей на участки 21 ноября, Тимошенко отметила: "Конечно, повлияет, ровно на процент фальсификаций".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!