Главная Новости Политика Винница: возле избирательного участка обезвредили взрывчатку
commentss НОВОСТИ Все новости

Винница: возле избирательного участка обезвредили взрывчатку

18 ноября 2004, 18:59
Поделитесь публикацией:
Винница: возле избирательного участка обезвредили взрывчатку

Взрывотехническая служба Винницкого городского отдела МВД в Винницкой области обнаружила и обезвредила самодельное взрывное устройство возле избирательного участка №70 территориального избирательного округа №12, который расположен в помещении Винницкого кооперативного колледжа экономики и права. Об этом сказал начальник взрывотехнической службы, полковник милиции Юрий Никитин, сообщают "Українські Новини".

По словам Никитина, в 13.45 неизвестное лицо позвонило по телефону в милицию и сообщило о минировании здания колледжа экономики и права. Взрывотехническая служба, которая прибыла на место сразу после получения сигнала, эвакуировала из 4-этажного здания колледжа около 300 студентов и преподавателей и начала обследование здания.

"Обследование здания длилось около часа, но ничего не дало ...уже на выходе служебный пес Динар обнаружил объект, который был зарыт около одной из елок, находящихся возле здания..." — сказал Никитин. При раскопке земли специалисты-взрывотехники нашли две 1,5 л бутылки с горючей жидкостью и 150-грамовую тротиловую шашку с электрическим детонатором, к которому вел 30-метровый провод. Взрывотехники обезвредили взрывное устройство и изъяли для проведения следственных действий.

"Это не муляж, а настоящее взрывное самодельное устройство, конструкцию которого можно найти на десятках интернет-сайтов", — сказал Никитин.

По его данным, о мощности устройства можно будет говорить лишь после эксперимента-взрыва. "Для того, чтобы привести в действие эту адскую машинку, хватило бы ...подсоединить к проводу обычную батарейку. К счастью, этого не произошло, так как ...пламя бы поднялось до ...3-4 этажа", — сказал Никитин.

По факту выявления взрывного устройства ведется проверка и будет возбуждено уголовное дело.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!