Главная Новости Политика Зинченко: вето на запрет открепительных – это потеря 1,5 млн. голосов
commentss НОВОСТИ Все новости

Зинченко: вето на запрет открепительных – это потеря 1,5 млн. голосов

18 ноября 2004, 20:07
Поделитесь публикацией:
Зинченко: вето на запрет открепительных – это потеря 1,5 млн. голосов

Заместитель председателя Верховной Рады Александр Зинченко считает, что подписание Президентом Леонидом Кучмой Закона "О внесении изменений в Закон "О выборах Президента Украины", предполагающего запрет голосования по открепительным талонам на выборах Президента, имеет минимальные шансы. Об этом Зинченко заявил журналистам в Днепропетровске, сообщают "Українські Новини".

"У меня минимальные надежды на то, что Президент подпишет. Но я не сказал "ноль", — сказал он. Зинченко сказал, что закон либо будет подписан в пятницу утром, либо не будет подписан.

"Или мгновенно – завтра утром, и его еще нужно опубликовать, потому что только после опубликования он вступит в силу", — сказал он.

Зинченко назвал закон принципиальным и предположил, что в случае его ветированя по открепительным талонам смогут проголосовать около 1,5 млн. человек. "Этот закон может нам стоить полтора миллиона голосов", — сказал он.

Зинченко также сказал, что в случае подписания закона Кучма докажет, что он действительно является гарантом Конституции. "Президент бы доказал , что Президент и гарант – это существенные понятия", — сказал Зинченко.

Напомним, что Рада запретила голосование по открепительным талонам на выборах Президента. За проект Закона "О внесении изменений в Закон "О выборах Президента Украины" проголосовали 236 депутатов при необходимых 226.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!