Главная Новости Политика Киев: тихо роздали еще 378 га Пущи-Водицы
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев: тихо роздали еще 378 га Пущи-Водицы

19 ноября 2004, 09:15
Поделитесь публикацией:
Киев: тихо роздали еще 378 га Пущи-Водицы

Киевский городской совет выделил жителям столицы земельные участки общей площадью 378,01 га по улице Вышгородской, 150 в Оболонском районе Киева. Об этом сказано в 3-х решениях Киевсовета, принятых в четверг, сообщают "Українські Новини".

Первым решением Киевсовет относит 61,15 га из земель, переданных в сентябре Дому отдыха "Пуща-Водица" Государственного управления делами, в земли запаса жилой и общественной застройки и 28,22 га – в земли запаса сельскохозяйственного назначения. Этим же решением Киевсовет передает гражданам земучастки в частную собственность и аренду на 49 лет для строительства домов, гаражей, а также индивидуального садоводства.

Список граждан, которые получили участки, Киевсовет не предоставил. В том числе этот список не получили депутаты Киевсовета.

Вторым решением Киевсовет относит земучастки 242,82 га по улице Вышгородской, 150 к землям жилой и общественной застройки и 29,98 га – к землям сельскохозяйственного назначения. Этим же решением Киевсовет передал эти участки гражданам в собственность и аренду на 49 лет под дома, гаражи и садоводство. Список граждан не обнародуется.

Третьим решением Киевсовет отнес земучастки 14,4 га к землям жилой и общественной застройки и земучастки 1,44 га к землям запаса сельскохозяйственного назначения.

Этим же решением Киевсовет передал эти участки гражданам под дома, гаражи и садоводство. Список граждан также не обнародуется.

Как сообщил журналистам депутат Киевсовета Виктор Иванченко, по его сведениям, среди граждан, получивших земучастки в Пуще-Водице, — 88 из 90 депутатов Киевсовета.

Напомним, что в октябре Киевский городской совет передал земучастки в Пуще-Водице (улица Вышгородская, 150) гражданам, среди которых, в частности, депутаты Верховной Рады Нестор Шуфрич (3,22 га), Богдан Губский (1,46 га), Игорь Шаров (1,85 га), Катерина Ващук (0,97 га), Раиса Богатырева (1,82 га), Иван Плющ (0,77 га), Юлий Иоффе (0,96 га), министр внутренних дел Николай Билоконь (0,85 га), министр труда и социальной политики Михаил Папиев (0,8 га), министр обороны Александр Кузьмук (1,11 га).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!