Главная Новости Политика Кучма завтра выступит с обращением к народу
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма завтра выступит с обращением к народу

19 ноября 2004, 12:54
Поделитесь публикацией:
Кучма завтра выступит с обращением к народу

Президент Леонид Кучма намерен в субботу, 20 ноября, выступить с обращением к украинскому народу по случаю второго тура выборов Президента, сообщают "Українські Новини".

Кучма отметил, что не собирался делать такое обращение в связи с тем, что голосование во время первого тура выборов Президента прошло спокойно, в нормальной обстановке. Однако, учитывая призывы оппозиции к народу выйти на улицы в день выборов, он решил выступить с обращением. "Учитывая эти призывы (оппозиции) я, наверное, завтра обращусь (к народу Украины) и свое мнение выскажу обязательно", — сказал Кучма.

Он напомнил, что ранее предлагал кандидатам в Президенты лидеру блока партий "Наша Украина" Виктору Ющенко и премьер-министру Виктору Януковичу вместе с ним обсудить предотвращение противостояния в обществе и высказал сожаление, что такая встреча не состоялась, так как одна из сторон не отозвалась. По мнению Президента, то, что такие переговоры не состоялись, было сделано не в интересах Украины.

Отвечая на вопрос журналистов, как он относится к большому числу развешанных повсеместно оранжевых лент, Кучма сказал, что в самих оранжевых лентах нет ничего такого, при этом он добавил, что его цвет не оранжевый — он уважает другие цвета, и цвет Украины тоже не оранжевый. "Мне важно, чтобы этот цвет ближе к выборам не превратился немного в другой", — сказал Кучма.

Напомним, что Ющенко обещает мобилизовать украинцев на защиту Конституции в случае фальсификации выборов Президента. В начале этой недели Кучма предложил Ющенко и Януковичу обсудить пути предотвращения противостояния в обществе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!