Главная Новости Политика Яценюку не удалось добиться судебно-психологической экспертизы Клюева
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюку не удалось добиться судебно-психологической экспертизы Клюева

Печерский райсуд Киева отклонил ходатайство представителей Арсения Яценюка о проведении судебно-психологической экспертизы секретаря СНБО Андрея Клюева по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации

23 июля 2013, 14:15
Поделитесь публикацией:
Яценюку не удалось добиться судебно-психологической экспертизы Клюева

Таким образом суд отказался установить, каким образом Яценюку был нанесен моральный ущерб и задето его достоинство.

Как передают "Украинские новости" со ссылкой на решение председательствующего судьи Виты Бортницкой, рассмотрение иска секретаря СНБО к председателю фракции ВО "Батьківщина" в Верховной Раде Арсению Яценюку по защите чести, достоинства и деловой репутации в связи с обвинением секретаря СНБО в подкупе депутатов Рады и организации провокаций на митинге оппозиции в Киеве 18 мая перенесено на 10:00 8 августа.

Со следующего заседания суд приступит к рассмотрению дела по сути.

Вместе с тем суд отклонил ходатайство представителей Яценюка о затребовании документов от службы госохраны Министерства внутренних дел о перемещении Клюева с 1 по 18 мая. Суд решил, что данные документы не позволили бы доказать причастность Клюева к организации провокаций на митинге 18 мая.

При этом  представитель Клюева Ольга Просятнюк отметила, что все ходатайства со стороны ответчика были направлены на затягивание рассмотрения дела.

В свою очередь адвокат Яценюка Анна Онищенко в после заседания суда заявила, что судебное заседание превращается в фарс в связи с отклонением всех ходатайств ответчика. По ее словам, ходатайства были направлены на восстановление истины и способствовали бы рассмотрению дела.

Также Онищенко подтвердила, что Яценюк не намерен участвовать в заседаниях суда без присутствия Клюева.

Напомним, ранее Андрей Клюев подал в суд иск против Яценюка из-за его высказываний о причастности Клюева к политической коррупции в Верховной Раде.

В свою очередь Яценюк подал в суд на секретаря СНБО, обвинив его в злоупотреблении служебным положением.

Позже суд отклонил все требования Яценюка к Клюеву (требование обязательного личного присутствия Клюева на заседаниях, привлечение в качестве свидетелей Президента Украины, главы МВД и главы СБУ) и перенес рассмотрение дела на 23 июля .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!