Главная Новости Политика КМУ намерен снизить ввозную пошлину на автомобили
commentss НОВОСТИ Все новости

КМУ намерен снизить ввозную пошлину на автомобили

19 ноября 2004, 13:31
Поделитесь публикацией:
КМУ намерен снизить ввозную пошлину на автомобили

Кабинет Министров намерен снизить ввозную пошлину на автомобили с 1 января 2005 года. Об этом сообщила пресс-служба министерства финансов со ссылкой на первого вице-премьера, министра финансов Николая Азарова.

"Мы сейчас проводим расчеты, советуемся, на каком приемлемом уровне остановиться, и, думаю, с нового года снизим ввозную пошлину на автомобили", — сказал Азаров. "Правительство будет воплощать в жизнь идеологию сбалансированного насыщения рынка автомобилями отечественного и иностранного производства", — добавил он.

Напомним, что с 24 мая Государственная таможенная служба начала взимать повышенную в 4-8 раз таможенную пошлину на ввоз легковых автомобилей в Украину. Ввозная пошлина увеличилась: для новых автомобилей — не менее чем в 8 раз, для автомобилей, бывших в употреблении до 5 лет, — не менее чем в 5 раз, для автомобилей, бывших в употреблении более 5 лет, — не менее чем в 4 раза. Ставки таможенной пошлины на ввоз легковых автомобилей повышены согласно Закону "О развитии автомобильной промышленности", который Верховная Рада приняла 18 марта.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!