Главная Новости Политика «Свободовца», обвиняемого в избиении «титушек», отпустили под залог (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Свободовца», обвиняемого в избиении «титушек», отпустили под залог (ФОТО)

«Свободовца» Сергея Бондаря, задержанного за избиение участников акции 18 мая в Киеве, отпустили под залог в 17,205 тысяч гривен 

23 июля 2013, 16:43
Поделитесь публикацией:
«Свободовца», обвиняемого в избиении «титушек», отпустили под залог (ФОТО)

Как сообщили представители киевской организации ВО "Свобода" на странице в Twitter, перед тем, как суд принял такое решение, адвокат предоставил ходатайство от четырех нардепов о взятии Сергея на поруки и положительные характеристики с места жительства.

"Следователь настаивает на аресте. Единственный аргумент – "соседка не видела Сергея три дня", — отмечали активисты.

"Покидая зал заседаний, судья оставил на столе свои документы. В частности, там указаны фамилии пяти пассажиров БРДМ: Ромашенко В. О., Ковалик Е. М., Жлукто И. М., Кибалко С. В. И Савченко В. М.  В оставленном на столе ходатайстве о взятии под стражу также указаны все фамилии "нападающих" — Скала П.В., Луценко И.В. и депортированный из Украины Барабаш. Интересно, что среди "нападающих" в этом ходатайстве не упомянуты другие подозреваемые – ни Кузик, ни Лысенко, ни Бойко", — отметили в "Свободе".

Кроме того, ответственный за связи с общественностью ВО "Свобода" Александр Аронец на своей странице в Facebook написал, что российский Активист Юрий Барабаш, которому запретили въезд в Украину тоже фигурирует в деле.

"Также Yu Barabash фигурирует в деле свободовца Бондаря как нападающий на "пассажиров БРДМ". Похоже, именно это является основанием его депортации из Украины", — отметил Аронец.

Аронец также сообщил, что Бондаря хотели посадить в СИЗО на 2 месяца, ссылаясь на ходатайство следователя Гавинского, которое он оставил в зале заседаний.

Как сообщали "Комментарии", 18 мая в Киеве во время митинга оппозиции молодые люди спортивного телосложения избили журналистов Ольгу Сницарчук и Влада Соделя. По данному факту было открыто уголовное производство в отношении четырех "спортсменов" — Вадима Титушко, Сергея Приходько, Андрея Ярошенко и Михаила Пшука. Их обвиняют в хулиганстве и препятствовании профессиональной деятельности журналистов.

Сотрудники уголовного розыска задержали "свободовца" Сергея Бондаря в качестве подозреваемого по делу о нападении на оппозиционную акцию в Киеве 18 мая.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!