Главная Новости Политика Дело о бездеятельности милиционеров во время избиения журналистов закрыли
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело о бездеятельности милиционеров во время избиения журналистов закрыли

Столичная прокуратура закрыла уголовное производство относительно бездеятельности правоохранителей во время нападения на журналистов во время митинга оппозиции18 мая в Киеве 

24 июля 2013, 18:37
Поделитесь публикацией:
Дело о бездеятельности милиционеров во время избиения журналистов закрыли

Как передает "5 канал", в постановлении следователя о закрытии дела говорится, что хулиганские действия против журналистов были прекращены именно благодаря вмешательству сотрудников милиции. А случаи нерешительности некоторых из них можно объяснить неумением таких милиционеров быстро оценить обстоятельства событий.

Данное решение прокуратура приняла несмотря на то, что ранее в производстве сами следователи признали журналистов пострадавшими.

Как сообщали "Комментарии", 18 мая в Киеве во время акции оппозиции "Вставай, Украина!" был избиты журналистка "5 канала" Ольга Сницарчук и фотокорреспондент издания "Коммерсантъ-Украина" Владислав Содель.

Также напомним, что после проведенной служебной проверки 15 сотрудников милиции привлечены к дисциплинарной ответственности, и один — к уголовной.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!