Главная Новости Политика ОБСЕ будет с интересом следить за выборами в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

ОБСЕ будет с интересом следить за выборами в Украине

19 ноября 2004, 19:15
Поделитесь публикацией:
ОБСЕ будет с интересом следить за выборами в Украине

Действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, министр иностранных дел Болгарии Соломон Пасси призывает граждан Украины проголосовать на выборах Президента. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОБСЕ, передают "Українські Новини".

"Я призываю народ Украины полностью воспользоваться своим демократическим правом на голосование", — отмечается в заявлении.

Председатель ОБСЕ отметил, что эти выборы имеют большое значение для будущего демократического развития страны, и все государства ОБСЕ будут с огромным интересом следить за ними. Пасси выразил надежду, что второй тур выборов Президента Украины, который запланирован на 21 ноября, будет свободным и справедливым.

Пресс-служба напоминает, что Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека, парламентские ассамблеи ОБСЕ, НАТО, Совета Европы, а также Европейский парламент будут наблюдать за вторым туром выборов Президента Украины.

Первый тур, который состоялся 31 октября, все эти организации оценили отрицательно, отметив, что они не соответствовали целому ряду международных стандартов демократии.

Миссия Содружества Независимых Государств, в которую не входят наблюдатели от Грузии, оценила выборы как открытые и честные.

Грузия прислала своих наблюдателей отдельно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!