Главная Новости Политика Штаб Януковича не верит данным «Национального exit-poll»
commentss НОВОСТИ Все новости

Штаб Януковича не верит данным «Национального exit-poll»

21 ноября 2004, 23:00
Поделитесь публикацией:
Штаб Януковича не верит данным «Национального exit-poll»

Штаб Виктора Януковича считает недостоверными данные "Национального экзит-полл-2004", проведенного Киевским международным институтом социологии, Украинским центром экономических и политических исследований им. Разумкова и фондом "Демократические инициативы". Об этом журналистам сообщил руководитель центра параллельного подсчета голосов и фиксации нарушений законодательства о выборах Президента при штабе Януковича Валерий Коновалюк, сообщают "Українські Новини".

"Когда называют итоги exit-poll, который проводил центр Разумкова, — это вызывает удивление и улыбку, потому что я хорошо знаю, кто основал этот центр и какое у него задание", — сказал Коновалюк.

Он также добавил, что считает данные exit-poll, где лидирует кандидат в Президенты Виктор Ющенко, финальной частью той грязной президентской кампании, которая, по его словам, была навязана оппозицией.

По данным штаба Януковича, оглашенным Коновалюком и ранее руководителем центрального штаба Януковича Сергея Тигипко, явка избирателей во втором туре выборов Президента превысила 83%. При этом штаб Януковича утверждает, что явка избирателей повысилась на 12-18% в восточных и южных регионах, которые поддерживают Януковича, и на 1-11% снизилась в центральных и западных регионах, которые поддерживают Ющенко.

В связи с этим штаб Януковича прогнозирует, что по результатам второго тура выборов Президента Янукович победит с преимуществом 3-5% голосов.

Как сообщалось, по данным "Национального экзит-полл-2004" на 20:00, 54% избирателей проголосовали за Виктора Ющенко, 43% — за Виктора Януковича. К этому времени было обработано 77% анкет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!